20.12.2019 IV Advent

Вот и подходит к концу тихое время – время перед Рождеством. 20 декабря зажглась на рождественском венке последняя, 4-я свеча. Что говорит нам – скоро праздник! Великий и торжественный! Все меньше подарков остается на рождественском календаре, все ближе к нам Рождество. Утром, в музыкальном зале, ребята дошкольного блока приняли участие в праздновании 4 Адвента. В торжественной обстановке, празднично украшенном зале дети говорили о добре, о праздновании Рождества, пели песни: «Guten Morgen in diesem Haus», «O, Tannenbaum», «Kling, Glockchen», «Alle Jahre wieder».

Ольга Александровна Суханова, преподаватель немецкого языка в дошкольном блоке

Наши ребята с нетерпением ждут Рождество. Каждую неделю на веночке загоралось по свече. На четвертый Адвент мы пришли в музыкальный зал. Ребята пели песенки, рассказывали о своих добрых делах. И мечтали о том, чтобы скорее наступило Рождество!

Татьяна Владимировна Манаенкова, воспитатель дошкольной группы № 1

Ребята подготовительной группы № 2 уже точно и с уверенностью ответят вам сколько свечей должно быть на рождественском венке, и почему время перед рождеством называют адвентом, что такое адвент календарь и что обозначают белый, красный, зеленый цвет в украшении на рождественском венке. С трепетом ребята дождались 4 адвента. 20 декабря, в уютном зале, где мерцал свет четырех свечей, мы собрались с ребятами, чтобы снова вспомнить традиции и символы наступающего Рождества.

Екатерина Николаевна Дудорова и Ирина Михайловна Морозенко, воспитатели дошкольной группы № 2